- 22 июля 2025 15:24
- Новость
Банки ускоряют импортозамещение
Лента новостей
ВТБ перевел 11 тыс. виртуальных рабочих мест на отечественную платформу Basis Workplace.
Фото freepik.com, автор creativeart
Средняя скорость миграции увеличилась в пять раз по сравнению с ручным процессом переноса и составила более 3 тыс. виртуальных машин в месяц.
«Для нас было критически важно провести миграцию виртуальных рабочих мест максимально бесшовно и быстро, обеспечив при этом доступность банковских систем в полном объеме. Благодаря инструментам MIND Software миграция стала предсказуемым, понятным, прогнозируемым по времени процессом, поэтому мы планируем в дальнейшем переносить с их помощью не только виртуальные рабочие места, но и виртуальные серверы», — сообщил Владимир Дергачев, руководитель департамента развития инфраструктуры — старший вице-президент ВТБ.
Банк реализует масштабный проект по миграции значительной части виртуальных рабочих мест с зарубежного решения Citrix на отечественную платформу VDI Basis Workplace от российского разработчика инфраструктурного ПО «Базис». Его специалисты наладили работу программного обеспечения в соответствии с требованиями банка и обеспечили высокую степень автоматизации всех рутинных операций. В итоге созданный процесс миграции позволяет проводить работы силами минимального числа сотрудников.
Рекомендуем:
Популярное
У новосибирца заморозили 40-рублевый перевод по СБП, назвав его мошенническим
13-й пенсии быть: новосибирцы получат январские выплаты досрочно
Набиуллина назвала сотрудников года Центробанка экономиста из Новосибирска
ХК «Сибирь» обыграл «Амур»: Ярослав Люзенков прокомментировал победную серию
«Отель Domina умеет приятно удивлять своих гостей» – посетители новогодней вечеринки в стиле Арт-деко
Последние новости

