- 22 июля 2025 14:00
- Новость
В Новосибирске обновят более 100 пешеходных зон и дорог в 2025 году
Лента новостей
Максим Кудрявцев: завершили ремонт 53 тротуаров — почти половина запланированных на сезон.

В Новосибирске завершили ремонт 53 тротуаров — почти половина запланированных на сезон. В настоящее время работы ведутся на 31 участке, а в этом году планируется обновить более 100 пешеходных зон, сообщил мэр города Максим Кудрявцев.
На улице Советской помимо укладки нового тротуара засеяли газон, чтобы его не повреждали, а позже установят защитные полусферы.
Параллельно продолжается обновление дорог по муниципальной программе: из 22 улиц 17 уже с новым покрытием, три находятся на завершающей стадии, а две — в ближайшее время начнут ремонт.
Также подписан контракт за счёт дополнительных средств областного бюджета на ремонт ещё 18 улиц с высоким трафиком и изношенным покрытием. Часть объектов уже в работе. Общая сумма контракта превышает 1,1 миллиарда рублей.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске строят новое футбольное поле в районе ОбьГЭС.
Рекомендуем:
Популярное
Демобилизация по указу: когда мобилизованные смогут вернуться домой
Перерасчет для работавших: кому и на сколько повысят пенсию с 1 августа 2025 года
Маленький ребенок почти два дня скитался по аэропорту Толмачево без еды и воды
Новая волна мобилизации: есть ли предпосылки для осеннего призыва в 2025 году?
Эксперт Чугай прокомментировал информацию о полной мобилизации с 1 августа
Последние новости