- 16 июля 2025 11:50
- Новость
В Новосибирской области силовики изъяли почти 32 тонны поддельного алкоголя
Лента новостей
Контрафактная продукция передана на спецхранение и будет уничтожена в дальнейшем.

В Новосибирской области изъяли почти 32 тонны поддельного алкоголя. Об этом сообщили в УФСБ России по региону.
В Черепаново был задержан местный житель, который организовал распространение поддельной водки, коньяка и виски с известными марками. В его гараже нашли более 1,5 тысяч литров фальсифицированных напитков без федеральных марок и специальных знаков. Также обнаружено 220 литров спиртосодержащей продукции в канистрах и бутылках.
Кроме того, на складе в Куйбышеве изъято свыше 30 тысяч литров нелегального пива, пивных напитков и сидра. Эти товары хранились без необходимых документов, без учета в ЕГАИС и частично без маркировки средствами «Честный знак».
Ведутся следственные мероприятия для установления лиц, причастных к организации незаконного бизнеса. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Контрафактная продукция передана на спецхранение и будет уничтожена в дальнейшем.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирской области мужчины лидируют по числу отравлений алкоголем.
Рекомендуем:
Популярное
Будет один раз и полностью бесплатно: в августе для пенсионеров появится новая мера поддержки
Получат все без исключения: пенсионеров обрадовали дополнительной выплатой к пенсии
Министерство образования НСО признали виновным в провале школьной концессии
Двойное повышение пенсий в 2026 году: что ждет россиян?
В Новосибирске военный эксперт назвал условие для новой волны мобилизации в России
Последние новости