- 16 июля 2025 10:19
- Новость
Обсуждение дизайна парка «Березовая роща» в Новосибирске продлили до 1 августа
Обсуждению в онлайн-формате помешал технический сбой
Фото: тг-канал мэрии Новосибирска
Новосибирцы получили дополнительное время, чтобы высказаться по дизайн-проекту благоустройства парка «Березовая роща». Первоначально общественные обсуждения на портале «Зелёный Новосибирск» должны были завершиться 15 июля, но из-за технического сбоя онлайн-формат оказался недоступен.
Теперь предложения и замечания горожан принимают до 1 августа по электронной почте: infosovet@admnsk.ru. Все идеи, поступившие на портал до 15 июля, также будут учтены в итоговых протоколах.
С проектом можно ознакомиться собственно на портале «Зелёный Новосибирск». В парке предлагается обустроить мемориальные площадь и аллею, установить освещение, обновить дорожно-тропиночную сеть, построить парковые павильоны. Как сообщили в пресс-службе мэрии Новосибирска, проект разработан с учётом итогов открытого семинара с участием жителей города, дирекции городских парков, архитекторов и депутатов, прошедшего прошлым летом.
Рекомендуем:
Популярное
Страстная седмица 2026: календарь питания по дням в последнюю неделю Великого поста
«Путин не простил». Военкоры отреагировали на уголовное дело экс-зама Шойгу Саликова
Пасха 5 апреля 2026: кто отмечает сегодня, обычаи, традиции и строгие запреты
Страстная пятница 10 апреля: что запрещено делать православным христианам
Благовещение в 2026 году: какого числа, традиции, строгие запреты и народные приметы
Последние новости

