- 14 июля 2025 17:47
- Новость
Директора новосибирской школы уволили из-за утраты доверия
Лента новостей
Нарушения выявила прокурорская проверка
Фото Евгении Ивановой / BFM-Новосибирск
Одна из школ Убинского района лишилась директора. Причиной увольнения стала «утрата доверия» после выявленных прокурорской проверкой нарушений антикоррупционного законодательства.
«Руководитель одного из образовательных учреждений помогала близким родственникам и бывшему мужу с трудоустройством – оформляла их на свободные ставки в школу. При этом работодателя о конфликте интересов не уведомила», – уточнили в прокуратуре.
Выяснилось также, что экс-супруг директрисы работал в школе на разных должностях – и водителем, и сторожем, и дворником, и завхозом. Сыновья трудились там во время отпусков и больничных основных сотрудников – делопроизводителями и сторожами. По данным «Инфопро54», речь идет о Пешковской средней общеобразовательной школе.
Рекомендуем:
Популярное
Какой сегодня праздник: что отмечают в России 10 мая 2026 года?
Стало известно, где сейчас экс-заместитель Шойгу Шевцова, «сбежавшая» в Европу
В Новосибирске найден бесплатный способ смотреть YouTube без VPN
Международный день матери 10 мая 2026 года: история, традиции и поздравления
Россиянам напомнили, выходной или нет 11 мая 2026 года
Последние новости

