- 13 июля 2025 19:25
- Новость
В Новосибирске определили лучшего гонщика по спидвею
Лента новостей
В последние годы в Новосибирске наблюдается возрождение интереса к этому виду спорта.

12 июля на мотодроме в Новосибирске состоялись соревнования по спидвею в классе 80, в которых участвовали спортсмены из Новосибирска, Балаково и Тольятти. Победу одержал Дмитрий Чубриков из Балаково.
Все три города имеют значимые традиции в спидвее. Команда "Турбина" из Балаково в 70-х годах прошлого века доминировала на чемпионатах СССР, а Тольятти стал местом проведения первого общесоюзного турнира по спидвею в 1967 году. В последние годы в Новосибирске наблюдается возрождение интереса к этому виду спорта.
В соревнованиях приняли участие 12 гонщиков, каждый из которых провел по четыре заезда, преодолевая четыре круга в каждом. Окончательные результаты стали известны лишь после завершения последнего, 13-го заезда.
Рекомендуем:
Популярное
Будет один раз и полностью бесплатно: в августе для пенсионеров появится новая мера поддержки
Стало известно, когда мобилизованные на СВО новосибирцы вернутся домой
Получат все без исключения: пенсионеров обрадовали дополнительной выплатой к пенсии
Новосибирцы проводят в последний путь боксера Сергея Башкирова
Министерство образования НСО признали виновным в провале школьной концессии
Последние новости