Штраф за поиск мема: Новосибирский эксперт рассказал как будут искать тех, кто гуглит запрещенную информацию
- 10 июля 2025 15:43
- Новость
Суд Новосибирска вынес приговор экс-начальнику кинологической службы за получение взяток
Лента новостей
Взятки, полученные бывшим сотрудником ГУФСИН в размере 28 тысяч рублей, были конфискованы в доход государства.

Октябрьский районный суд Новосибирска вынес приговор бывшему начальнику кинологической службы ГУФСИН Ульямасу Салимбаеву, которого признали виновным в получении взятки. Об этом сообщили в паблике «Суды общей юрисдикции Новосибирской области» в социальной сети «ВКонтакте».
Суд установил, что с 12 по 13 октября 2021 года Салимбаев получил взятки от инструкторов-кинологов за фиктивную сдачу нормативов, необходимых для допуска к службе. В общей сложности он получил от подчиненных 28 тысяч рублей.
Его приговорили к 4,5 годам лишения свободы условно, а также оштрафовали на 80 тысяч рублей. Кроме того, суд лишил его права занимать должности на государственной службе в системе исполнения наказаний, связанные с организационно-распорядительными полномочиями, на 3 года.
Взятки, полученные бывшим сотрудником ГУФСИН в размере 28 тысяч рублей, были конфискованы в доход государства.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Тогучине вынесли приговор заключенным за избиение сотрудника колонии.
Рекомендуем:
Популярное
Пенсии-2025: что уже проиндексировали и каких прибавок ждать до конца года
Новая мобилизация: грозит ли России вторая волна в 2025 году?
Индексация против инфляции: почему пенсии в 2025 году не успевают за ценами
Мобилизация-2025: быть или не быть? Власти делают ставку на контрактников, но эксперты видят риски
Вторая волна мобилизации: отложена или отменена?
Последние новости