- 09 июля 2025 14:30
- Новость
В Новосибирской области спасатели МЧС за полгода спасли 63 человека на ДТП
Лента новостей
По сравнению с прошлым годом число выездов увеличилось на 30%

За первое полугодие 2025 года пожарно-спасательные подразделения в Новосибирской области выезжали на 1 413 аварий. В них погибли 117 человек, 1 671 получили травмы.
Сотрудники МЧС России, МАСС и АСС Новосибирской области спасли 63 человека. Такую статистику обнародовала пресс-служба ГУ МЧС России по региону.
Так 9 июня в Первомайском районе после столкновения легковушек в одной машине оказались заблокированы две женщины: водитель и пассажир. Спасатели МЧС и МАСС с помощью бензореза освободили пострадавших и передали медикам.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число выездов увеличилось на 30%, число погибших и травмированных – на 22%. Но вместе с тем выросло и число спасённых – на 91%.
В МЧС напоминают о необходимости быть предельно внимательным за рулём, соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также никогда не садиться за руль в нетрезвом состоянии.
Рекомендуем:
Популярное
Что будет с пенсиями летом 2025 года: кому положены доплаты и увеличение выплат
Россияне массово снимают деньги с вкладов: что происходит в банках
Стало известно, когда мобилизованные на СВО новосибирцы вернутся домой
В Новосибирске скончался боксер Сергей Башкиров, известный как «Сибирский Тайсон»
Новосибирцы проводят в последний путь боксера Сергея Башкирова
Последние новости