- 18 июня 2025 13:15
- Новость
Депутаты горсовета Новосибирска на последней сессии одобрили корректировки в генплан
Лента новостей
Кроме того, парламентарии назначили дату выборов нового созыва
фото Густаво Зырянова / BFM-Новосибирск
В среду, 18 июня на последней сессии седьмого созыва депутаты горсовета Новосибирска одобрили корректировки к генплан города, правила землепользование и застройки, благоустройства и озеленения. Об этом в своём телеграм-канале сообщил мэр Максим Кудрявцев.
Напомним, одобренные парламентариями изменения предполагают выделение больших площадок под, так называемое, комплексное развитие территорий. Согласно документу, комплексно развивать в Новосибирске планируют промзону возле парка «Берёзовая роща», территорию рынка «Левобережный», территорию ЦУМа, на месте которого будет возведена 30-этажная высотка, а также «СмартСити» в Советском районе и локацию на Большевистской.
Кроме того, депутаты утвердили дату выборов следующего созыва горсовета – 14 сентября.
«Благодарю депутатов седьмого созыва горсовета Новосибирска за поддержку не только на словах, но и на деле. Удачи на выборах в сентябре!», – закончил свой пост Максим Кудрявцев.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что студенты НГТУ разработали умную «урну» для голосования с компьютерным зрением.
Рекомендуем:
Популярное
Открытки со Старым Новым годом-2026: самые лучшие и душевные поздравления
Масленица и Пасха в 2026 году: точные даты
На ТВ пропала передача с Соловьевым: что произошло с телеведущим
Чем недовольны пользователи MAX и действительно ли мессенджер опасен
Всеобщая мобилизация в 2026 году: объявят ли в России?
Последние новости

