- 24 мая 2025 04:35
- Новость
Урожай погибнет: в аномально холодный июнь в Новосибирске похолодало до -2
Лента новостей
Первый летний месяц тоже может удивить

Июнь не раз удивлял новосибирцев. Причем не только жарой, но и заморозками. Однажды в регионе температура в первый месяц лета понизилась до -2 градусов.
«Этот показатель стал абсолютным минимумом июня. Заморозки зафиксировали в 2013 году. Этот рекорд до сих пор не побит», — сообщает Сиб.фм.
Такие холода для июня большая редкость. В среднем минимальная температура в этом месяце держится на уровне +11,7, а средняя дневная температура составляет комфортные +17,6.
Кстати, однажды на город обрушилась адская жара. В 2023 году был зафиксирован абсолютный максимум — столбики термометров показывали +38,9 градусов.
Рекомендуем:
Популярное
«Если войну начнут»: в Госдуме ответили на вопрос о возможной мобилизации
Кремль планирует заблокировать Telegram: что сказал Песков
В Новосибирске опубликована программа празднования Дня России-2025: куда сходить, будет ли салют 12 июня
ЕГЭ-2025: в НСО стобалльников по профильной математике стало в шесть раз меньше
Деньги придут в ближайшие дни: в Госдуме сообщили о досрочной выплате пенсий в июне-2025
Последние новости