- 14 мая 2025 19:05
- Новость
Мэрия Новосибирска ликвидирует очередное муниципальное учреждение
Проект опубликовали на сайте городской администрации

На официальном сайте мэрии Новосибирска опубликовали проект постановления о реорганизации муниципального казенного учреждения «Центр управления городским автоэлектротранспортом» (ЦУГАЭТ).
В документе говорится, что ЦУГАЭТ намерены реорганизовать для оптимизации деятельности муниципальных учреждений – к нему присоединят муниципальное бюджетное учреждение «Пассажиртрансснаб». В итоге последнее будет ликвидировано.
По данным сервиса Rusprofile, в настоящий момент основной вид деятельности МБУ «Пассажиртрансснаб», директором которого является Константин Каплуновский, связан с использованием вычислительной техники и информационных технологий. Фактически учреждение отвечает за выпуск и обслуживание транспортных карт.
Основной вид деятельности «ЦУГАЭТ» (директор Дмитрий Сеновцов) связан с автотранспортом. Учреждение контролирует в режиме реального времени и анализирует выполнения помаршрутных и сменно-суточных планов работы пассажирского транспорта, оперативно решает вопросы восстановления его работы из-за сбоев.
Рекомендуем:
Популярное
День Победы-2025 в Новосибирске: трансляция парада и шествия Бессмертного полка на площади Ленина
Новость о мобилизации на СВО с 15 мая прокомментировал военный эксперт Чугай
Переговоры России и Украины в Стамбуле 15 мая: что известно накануне встречи
Салют на 9 мая 2025 года в Новосибирске: когда и где будет, точное время
В Новосибирске эксперт высказался о возможной мобилизации на СВО в 2025 году
Последние новости