- 28 апреля 2025 14:07
- Новость
СМИ сообщили о новосибирском школьнике, заразившемся холерой в Индии
Лента новостей
Официального подтверждения этого случая в сводках нет
Фото BFM-Новосибирск
Издание Сиб.фм сообщило, что среди заболевших холерой в Индии есть 14-летний мальчик из Новосибирска. В материале говорится, что семья, в которой заболел ребенок, уехала из России несколько лет назад и сейчас живет в индийском городе Мумбаи.
СМИ называет фамилию семьи и сообщает, что их ребенок заболел в середине апреля и сейчас находится в мумбайском госпитале. В официальных российских сводках данный случай не указан: российский Роспотребнадзор регистрирует заболевших, которые находятся внутри страны. Оперативно проверить информацию в иностранных открытых источниках не представляется возможным.
Напомним, в апреле в России зарегистрированы два завозных случаях холеры. После того, как Роспотребнадзор сообщил об этом, в СМИ ежедневно выходит огромное количество материалов об этом заболевании.
Комментарий врачей и памятку для туристов, выезжающих в страны, где высока вероятность заражения, можно прочитать здесь.
Рекомендуем:
Популярное
От хулигана с Закаменки до народного гения: Сиб.фм публикует редкие кадры Александра Зацепина к 100-летию маэстро
Кто получит прибавку к пенсии с 1 апреля 2026 года
Юлия Пересильд исполнила песню Александра Зацепина на юбилейном концерте композитора из Новосибирска
Новая пенсионная реформа 2026 — возраст выхода на пенсию снова корректируют
Когда Пасха и Радоница в 2026 году: точные даты, обычаи и запреты
Последние новости

