- 04 февраля 2025 16:25
- Новость
СК начал проверку по факту ДТП с пятью погибшими под Новосибирском
Днём во вторник на региональной трассе столкнулись Mazda и «семёрка»

Сотрудники Следственного комитета проводят доследственную проверку по факту трагического ДТП в Усть-Таркском районе Новосибирской области. Об этом во вторник, 4 февраля сообщили в пресс-службе ведомства.
Напомним, около полудня на 6 км региональной трассы 50К-20 «Усть-Тарка – Татарск» столкнулись Mazda 3 и ВАЗ-2107. По предварительной информации, 41-летний водитель Мазды не справился с управлением и выехал на встречную полосу.
В результате аварии погибли пять человек: оба водителя, пассажир иномарки и два пассажира «семёрки». Ещё три человека получили травмы. Извлекать их из покорёженных автомобилей пришлось сотрудникам МЧС.
«По факту дорожно-транспортного происшествия Чановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится доследственная проверка. В ходе проверки следователям СК предстоит установить обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщили в пресс-службе Следкома.
Добавим, что проверку по факту инцидента проводит также прокуратура Усть-Таркского района.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирской области на 30% выросло число штрафов за непристегнутый ремень.
Рекомендуем:
Популярное
Повышение пенсий: что ждет работающих и неработающих пенсионеров
Повышение пенсий в октябре 2025 года: кому и на сколько
Ставка на контрактников или новая мобилизация: что известно о призыве
Новосибирцам рассказали, объявят ли вторую волну мобилизации 1 октября 2025 года
Вторая волна мобилизации в 2025 году: слухи и позиция властей
Последние новости