- 17 января 2025 14:30
- Новость
ДТП в Октябрьском районе Новосибирска: Toyota Mark II сбила дорожного рабочего
Водитель иномарки отказался от медицинского освидетельствования, ведется административное расследование

В Октябрьском районе Новосибирска произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал дорожный рабочий. Автомобиль Toyota Mark II совершил наезд на пешехода, после чего столкнулся с манипулятором Isuzu Elf.
Согласно данным ГИБДД, инцидент произошел в четверг, 16 января, около 23:25 на улице Ипподромской, напротив дома №12. 36-летний водитель Toyota Mark II двигался по улице, когда совершил наезд на дорожного рабочего, находившегося на проезжей части. После столкновения с пешеходом, автомобиль врезался в манипулятор Isuzu Elf, который также находился на месте происшествия.
В результате ДТП пешеход, мужчина 1981 года рождения, получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован. Водитель Toyota Mark II отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Данная статья предусматривает наложение административного штрафа в размере 45 тысяч рублей, а также лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет.
В настоящее время ведется административное расследование по факту ДТП. Вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что водители из Новосибирска возглавили всероссийский рейтинг агрессивности водителей.
Рекомендуем:
Популярное
Повышение пенсий: что ждет работающих и неработающих пенсионеров
Новая волна мобилизации: стоит ли ждать и кого призовут
Повышение пенсий в октябре 2025 года: кому и на сколько
Ставка на контрактников или новая мобилизация: что известно о призыве
Будет ли вторая волна мобилизации в 2025 году: что известно
Последние новости