- 14 января 2025 08:55
- Новость
Долгострой на Титова в Новосибирске: дом №6 ЖК "Любимый" готов к заселению
Лента новостей
18 апреля, 17:27 «Русал» будет контролировать качество продукции с помощью искусственного интеллекта
17 апреля, 21:15 Глава «Вайлдберриз» Татьяна Ким выиграла суд по разделу имущества с бывшим супругом
96 семей в Новосибирске получат ключи от долгожданных квартир благодаря усилиям региональных и городских властей

В Новосибирске завершилась многолетняя эпопея с проблемным строительством жилого комплекса "Любимый". Дом №6 на улице Титова, 253, официально введен в эксплуатацию, что стало долгожданной новостью для десятков семей, ожидавших свои квартиры.
Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев сообщил в своем телеграм-канале о подписании разрешения на ввод в эксплуатацию дома №6. Это стало возможным благодаря совместным усилиям регионального правительства и мэрии города, которые помогли завершить проект после банкротства предыдущего застройщика в 2021 году. Группа компаний "Первый строительный фонд" взяла на себя обязательства по завершению строительства в 2024 году.
Дом №6 является частью жилого комплекса "Любимый", где в 2021 году из-за банкротства застройщика остались недостроенными два здания – №6 и №7. Завершение строительства шестого дома стало хорошей новостью для 96 владельцев квартир, которые теперь могут планировать переезд.
Судьба дома №7 также определена: дольщики организовали жилищно-строительный кооператив и ведут поиск финансирования для завершения строительства за счет средств участников крупных инвестиционных проектов. Работы на объекте планируется возобновить в ближайшее время.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что за срыв сроков строительства поликлиники «ВИС» выплатит минздраву НСО 86 млн рублей.
Рекомендуем:
Популярное
Как отдыхаем на майские праздники в 2025 году: актуальный производственный календарь и перенос выходных
Перед майскими праздниками-2025 пенсионеры получат повышенные выплаты: суммы и сроки перечисления денег
Вильфанд предупредил о «приличных морозах» на Пасху в Новосибирской области
Страстная неделя в 2025 году: когда начинается, что нужно и что нельзя делать в последние дни перед Пасхой
Работающим пенсионерам увеличат пенсию летом 2025 года: что нужно знать об этом перерасчете
Последние новости