Суббота, 19 апреля 2025

ЦБ

$ 81.14

92.22

BRENT

$ 67.85

/

5505

RTS

1115.38

16+

+16

  • 14 января 2025 08:55
  • Новость

Долгострой на Титова в Новосибирске: дом №6 ЖК "Любимый" готов к заселению


Лента новостей

96 семей в Новосибирске получат ключи от долгожданных квартир благодаря усилиям региональных и городских властей

Фото из тг-канала Максима Кудрявцева

В Новосибирске завершилась многолетняя эпопея с проблемным строительством жилого комплекса "Любимый". Дом №6 на улице Титова, 253, официально введен в эксплуатацию, что стало долгожданной новостью для десятков семей, ожидавших свои квартиры.

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев сообщил в своем телеграм-канале о подписании разрешения на ввод в эксплуатацию дома №6. Это стало возможным благодаря совместным усилиям регионального правительства и мэрии города, которые помогли завершить проект после банкротства предыдущего застройщика в 2021 году. Группа компаний "Первый строительный фонд" взяла на себя обязательства по завершению строительства в 2024 году.

Дом №6 является частью жилого комплекса "Любимый", где в 2021 году из-за банкротства застройщика остались недостроенными два здания – №6 и №7. Завершение строительства шестого дома стало хорошей новостью для 96 владельцев квартир, которые теперь могут планировать переезд.

Судьба дома №7 также определена: дольщики организовали жилищно-строительный кооператив и ведут поиск финансирования для завершения строительства за счет средств участников крупных инвестиционных проектов. Работы на объекте планируется возобновить в ближайшее время.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что за срыв сроков строительства поликлиники «ВИС» выплатит минздраву НСО 86 млн рублей.

поделиться

поделиться


Популярное