- 13 января 2025 15:00
- Новость
Между Новосибирском и Худжандом возобновляется автобусное сообщение
Лента новостей
Первый рейс назначен на вторник, 14 января

Между Новосибирском Худжандом (Таджикистан) вновь начнут курсировать автобусы. Об этом в понедельник, 13 января сообщает портал «Азия-Плюс». По данным издания, первый рейс будет выполнен уже во вторник, 14 января.
Пассажирские перевозки по этому маршруту, действовавшему ранее, но отменённому из-за пандемии коронавируса, осуществляют совместно ОАО «Сорбон», «Новосибирскгортранс» и ИП «Исохаджаев».
По расписанию автобус будет раз в два дня выезжать из Худжанда в 22:20 и прибывать в Новосибирск через 50 часов 30 минут. Из Новосибирска маршрут будет отправляться в 10:25 также раз в два дня.
Прибывающие из России автобусы будут останавливаться на автовокзале «Рохи абрешим» в 34-м микрорайоне Худжанда.
«Возобновление рейсов укрепляет транспортные связи между Таджикистаном и Россией, улучшая удобство для путешествующих между двумя странами», - отметили в компании «Сорбон».
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирск запустят поезд из Восточного Казахстана.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирский разработчик дронов прокомментировал атаку БПЛА на Иркутскую область
Празднование Троицы и Троицкой родительской субботы в 2025 году: даты, традиции, правила
Военный эксперт Чугай прокомментировал информацию о новой волне мобилизации в июне-2025
В России введен запрет на использование WhatsApp*, Telegram и других иностранных мессенджеров: как будут наказывать нарушителей
Стало известно, когда мобилизованных новосибирцев навсегда отпустят домой с СВО
Последние новости