- 20 января 2021 19:25
- Новость
Мэрия Новосибирска определилась с подрядчиком на строительства административного корпуса
Торги выиграла производственно-коммерческая фирма «Агросервис»

По итогам электронных торгов подрядчиком на строительство нового административного корпуса мэрии стал единственный участник тендера «Агросервис». Строительная компания обязуется возвести восьмиэтажное здание за 345 млн рублей.
Новое сооружение будет располагаться за Домом быта по адресу ул. Романова, 33. Ранее на этом участке находилось двухэтажное здание, 1937 года постройки. Изначально планировалось увеличить его на 4 этажа и соединить с Домом быта. Однако такой проект получил отрицательное заключение госэкспертизы, поэтому было решено его снести, и на этом месте построить восьмиэтажный корпус. В новом здании расположат подразделения мэрии, что позволит сконцентрировать их по нескольким адресам: Красный проспект, 34 и 50 и Романова, 33. Иные помещения освободят для последующей их продажи для пополнения бюджета города.
Работы по строительству планируется закончить к концу февраля 2022 года.
Производственно-коммерческая фирма «Агросервис» существует уже 28 лет и специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий. Компания активно занимается строительством жилых и социальных объектов. В 2018 году компания выиграла аукцион на строительство крупнейшего за Уралом волейбольного центра.
Рекомендуем:
Популярное
Вильфанд предупредил о «приличных морозах» на Пасху в Новосибирской области
«Россия на перепутье»: политолог рассказал, к чему приведет раздача квартир недавним мигрантам и «фестивали плова»
В Госдуме рассказали, кто из россиян получит прибавку к пенсии в мае 2025 года
Болезни прошлого: в Новосибирске рассказали о загадочном летаргическом энцефалите
В Новосибирске на Ипподромской обрушилась подпорная стенка
Последние новости