- 20 января 2021 18:35
- Новость
Новосибирский аэропорт стал вторым в России по объемам грузоперевозок
По этому показателю «Толмачево» уступило только московскому авиаузлу

Объем грузоперевозок авиационным транспортом через аэропорт Толмачево в прошлом году составил 34 158 тонн, на 0,05% превысив показатель 2019 года. По объему грузопотока новосибирский аэропорт занял второе место в Российской Федерации, отдав первенство только аэропортам московского авиационного узла.
С помощью государственных субсидий в прошлом году были открыты новые рейсы из Новосибирска в Волгоград, Оренбург, Грозный, Кемерово, Барнаул, Ульяновск, Магнитогорск и Набережные Челны.
Наибольшее развитие получила программа выполнения грузовых транзитных и коммерческих рейсов через аэропорт Толмачёво. Полёты, которые совершались с техническими посадками в Новосибирске на маршрутах из Китая в Европу и обратно, выполняли такие иностранные авиакомпании как Smartwings, Alitalia, ASL Airlines Belgium, C.A.L. Cargo Airlines и другие. Существенно нарастили программу полётов авиакомпании-партнёры аэропорта Толмачёво Cargolux, Cargolux Italia, SkyGates, «Почта России», «Авиастар-ТУ», CargoLogicAir.
Рекомендуем:
Популярное
Деньги к пенсии с 9 августа. Проверьте, положена ли вам выплата
Новая волна мобилизации: есть ли основания для слухов?
Новая волна мобилизации: что говорят власти и чего ждать в 2025 году
Первый снег в Новосибирске может выпасть уже в сентябре
Мобилизация осенью 2025 — ждать ли повестку в сентябре
Последние новости