Четверг, 19 июня 2025

ЦБ

$ 78.72

90.31

BRENT

$ 76.75

/

6041

RTS

1117.27

16+

+16

  • 14 декабря 2024 15:30
  • Новость

В Новосибирске завершено рассмотрение дела застройщика «Новомарусино»


Лента новостей

Новосибирский суд вынес решение по обвинению Варвянского В.В.

Фото с сайта freepik

В Ленинском районном суде Новосибирска завершилось длительное разбирательство уголовного дела в отношении Вадима Варвянского, бывшего руководителя строительной компании.  Процесс, начавшийся в апреле 2023 года,  завершился вынесением приговора 13 декабря 2024 года.

Суд признал Варвянского виновным по ряду статей УК РФ: ч. 2 ст. 201 (злоупотребление полномочиями) и ст. 177 (злоупотребление доверием) в отношении компаний «Индексстрой» и «АВМ строй».  По статье 201 УК РФ  ему назначено наказание в виде принудительных работ сроком на три года четыре месяца с удержанием 10% заработной платы в доход государства,  с лишением права заниматься строительной деятельностью на два года.  Наказания по статье 177 УК РФ (в отношении «Индексстрой» и «АВМ строй»)  были заменены на освобождение в связи с истечением сроков давности.  Варвянский был оправдан по обвинению в злоупотреблении доверием в отношении ООО ПКФ «Агросервис». 

С учётом времени, проведённого под домашним арестом и под запретом определённых действий, Варвянский был освобождён от дальнейшего отбывания наказания.

Вопрос о возмещении гражданских исков передан в гражданское судопроизводство.  Арест, наложенный на имущество Варвянского, остается в силе до окончательного решения по гражданским искам.  Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Фото с сайта freepik

поделиться

поделиться


Популярное