Четверг, 11 сентября 2025

ЦБ

$ 84.92

99.82

BRENT

$ 67.35

/

5719

RTS

1075.21

16+

+16

  • 11 сентября 2025 13:55
  • Новость

Выставка швейцарских технологий для сохранения водных ресурсов открылась в Новосибирске


Лента новостей

Экспозиция посвящена актуальной проблеме обеспечения доступа к водным ресурсам и их рационального использования.

Фото: НГАУ

В Новосибирском государственном аграрном университете состоялось торжественное открытие международной выставки инновационных технологий «Против течения: швейцарские технологии Blue Tech для охраны водных ресурсов». Об этом сообщили в пресс-службе НГАУ.

Экспозиция посвящена актуальной проблеме обеспечения доступа к водным ресурсам и их рационального использования, которая является приоритетной как для России, так и для Швейцарии. Швейцарская сторона представила опыт в области очистки воды и внедрения инновационных технологий водопользования, в то время как Россия демонстрирует современные водосберегающие практики и подходы к восстановлению водных экосистем.

В экспозицию вошли девять инновационных решений из Швейцарии, направленных на эффективное водоснабжение и рациональное использование водных ресурсов в бытовой и сельскохозяйственной сферах.

Мероприятие проходит в коворкинг-зоне «Точка кипения» и приурочено к 90-летию Новосибирского государственного аграрного университета. Выставка будет открыта для посещения до 17 сентября 2025 года, вход свободный.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что летопись «Героини будней» открылась в Художественном музее.

поделиться

поделиться


Популярное