Суббота, 19 апреля 2025

ЦБ

$ 82.02

93.25

BRENT

$ 67.85

/

5565

RTS

1115.38

16+

+16

  • 13 декабря 2024 13:20
  • Новость

В Новосибирске в пятницу эвакуировали учеников гимназии №2


Лента новостей

В учебном заведении сработала пожарная сигнализация

фото из тг-канала "Новосибирск с огоньком"

Утром в пятницу, 13 декабря в Ленинском районе Новосибирска из гимназии №2 эвакуировали учеников и учителей. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

По данным ведомства, в здании учебного заведения на Киевской, 5 из-за короткого замыкания в электрическом щитке сработала автоматическая пожарная сигнализация. В результате из школы эвакуировали 703 ученика и 30 преподавателей.

На место инцидента прибыли сотрудники МЧС. Они проверили здание и не обнаружили признаков горения или задымления, после чего школьники и учителя вернулись к образовательному процессу.

«В настоящий момент учебное заведение работает в штатном режиме», – уточнили в пресс-службе МЧС региона.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что прокуратура проводит проверку по факту крупного пожарп на складе в Новосибирске.

поделиться

поделиться


Популярное