- 05 декабря 2024 14:05
- Новость
Мэрия Новосибирска купила 335 квартир для расселения ветхих домов
Лента новостей
На эти цели в 2024 году направили 1,7 млрд рублей
фото BFM-НовосибирскВласти Новосибирска приобрели 335 квартир для расселения аварийных домов, ещё 33 контракта в процессе заключения. Об этом в четверг, 5 декабря в своём телеграм-канале сообщил мэр Максим Кудрявцев.
По словам градоначальника, вопрос переселения людей из ветхого жилья является одним из актуальных и социально значимых, и он лично отслеживает динамику решения этой задачи.
Как сообщили в пресс-центре мэрии, в соответствии с установленными требованиями жильё приобретается только в домах не старше 15 лет. По состоянию на 2 декабря 2024 года мэрия заключила контракты на приобретение 142 однокомнатных, 151 двухкомнатной и 42 трёхкомнатных квартир. Все они расположены преимущественно в Кировском, Октябрьском и Ленинском районах города.
В текущем году на обеспечение квартирами жителей аварийных домов направлена рекордная сумма – около 1,7 млрд рублей, добавили в мэрии.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что Новосибирская область получит 134,7 млн рублей на переселение людей из ветхого жилья.
Рекомендуем:
Популярное
Импортозамещение звука: в Новосибирске открыли производство акустических систем
Решение президента Путина: из-за инфляции страховые и военные пенсии еще раз проиндексируют на 9,5%
Пациента психбольницы отправили в колонию на 7,5 лет за нападение с дрелью на медсестру
В Госдуме рассказали, когда состоится следующая индексация пенсий в 2025 году
Россиянам с большим трудовым стажем хотят повысить пенсии
Последние новости