- 08 ноября 2024 14:15
- Новость
Новосибирская область получит 134,7 млн рублей на переселение людей из ветхого жилья
Лента новостей
На эти деньги новым жильём планируют обеспечить 67 человек

Новосибирская области получит 134,7 млн рублей на переселение людей из аварийных домов. Соответствующую заявку одобрил федеральный Фонд развития территорий. Об этом в пятницу, 8 ноября сообщает пресс-служба правительства региона.
«Новосибирская область завершила расселение домов, признанных аварийными до января 2017 года, и продолжает эту значимую работу, улучшая качество жизни людей. Фонд рассмотрел и одобрил заявку региона на расселение непригодного для проживания жилья, выявленного после 2017 года. Области будет направлено почти 134,7 млн рублей», – рассказал генеральный директор ФРТ Ильшат Шагиахметов, добавив, что на эти средства в новое жильё переедут 67 жителей области.
По данным МинЖКХ региона, выделенные средства направят на расселение жителей Искитима, который активно участвует в программе совместно с областью. Ещё 14,2 млн будут направлены на эти цели из бюджета Искитима.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, с 2019 года в Новосибирской области по нацпроекту «Жильё и городская среда» из аварийных домов площадью 154,4 тыс. кв. м переехали 10 250 человек, из которых 3 114 улучшили жилищные условия за счёт средств региона.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что мэр Новосибирска анонсировал расселение 449 аварийных домов.
Рекомендуем:
Популярное
Командир «Ориона» Панферов отреагировал на информацию о мобилизации в июле-2025
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Стало известно, у кого из россиян вырастет пенсия с 1 июля: комментарий эксперта
Военный эксперт Чугай пояснил, почему Россия засекретила сроки демобилизации с СВО
Известный бизнесмен из Новосибирска удивил налоговую, уволив сам себя
Последние новости