- 04 декабря 2024 17:20
- Новость
В Новосибирске отправили в СИЗО троих обвиняемых в похищении человека
Лента новостей
Молодые люди пробудут под стражей, как минимум, до 1 февраля 2025 года

Ленинский районный суд избрал меру пресечения задержанным накануне троим жителям Новосибирска по обвинению в похищении человека. Об этом в среду, 4 декабря сообщает пресс-служба управления Судебного департамента в Новосибирской области.
По версии следствия, вечером 1 декабря Игорь Лобачев, Андрей Анкин и Камо Оганесян по предварительному сговору, применив насилие, затолкали 20-летнего парня в машину и увезли в неизвестном направлении.
«Обвиняемые потребовали от мужчины передать им денежные средства в размере 600 000 рублей, после чего поместили его в багажник автомобиля», – говорится в сообщении управления Судебного департамента.
На следующий день потерпевшего освободили сотрудники полиции, а трое предполагаемых похитителей были задержаны. Возбуждено уголовное дело, в рамках которого им грозит до 12 лет лишения свободы.
Следователь ходатайствовал о заключении обвиняемых под стражу. Суд это ходатайство удовлетворил и арестовал всех троих до 1 ферваля 2025 года.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске бомж вынес из ювелирного магазина полмиллиона золотом.
Рекомендуем:
Популярное
Командир «Ориона» Панферов отреагировал на информацию о мобилизации в июле-2025
Что будет с пенсиями летом 2025 года: кому положены доплаты и увеличение выплат
Россияне массово снимают деньги с вкладов: что происходит в банках
Военный эксперт Чугай пояснил, почему Россия засекретила сроки демобилизации с СВО
В Новосибирске скончался боксер Сергей Башкиров, известный как «Сибирский Тайсон»
Последние новости