- 14 ноября 2024 19:00
- Новость
«МЕТРО МиР» выплатит мэрии 48 млн за неразработанный проект
Лента новостей
Предприятие получило субсидию, но не выполнило работы

Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил иск мэрии о расторжении договора с МП «МЕТРО МиР». Предприятие также обязали вернуть в муниципальный бюджет субсидии в размере 48 миллионов рублей. Деньги выделяли на разработку проектно-сметной документации для строительства дороги в Октябрьском районе – от улицы Доватора до микрорайона Плющихинский. Ее протяженность будет 2,6 километра.
Соглашение подписали в 2022 году, но муниципальное предприятие не выполнило поставленных задач: транспортная доступность Плющихи не улучшилась. Тогда чиновники решили расторгнуть договор и вернуть деньги в бюджет.
Претензионный этап не принес результатов, и мэрия пошла в суд. По информации «Прецедента», представители «МЕТРО МиРа» разбирательства проигнорировали и даже не представили свой отзыв на иск. В итоге суд постановил взыскать с предприятия все до копейки.
Добавим, что единственным учредителем ответчика, который задолжал муниципалитету 48 миллионов, является департамент транспорта мэрии.
Рекомендуем:
Популярное
Командир «Ориона» Панферов отреагировал на информацию о мобилизации в июле-2025
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Стало известно, у кого из россиян вырастет пенсия с 1 июля: комментарий эксперта
Россияне массово снимают деньги с вкладов: что происходит в банках
Военный эксперт Чугай пояснил, почему Россия засекретила сроки демобилизации с СВО
Последние новости