- 28 августа 2025 21:30
- Новость
В женский рейтинг Forbes вошла 26-летняя уроженка Новосибирска
Лента новостей
Деловое издание Forbes опубликовало рейтинг богатейших женщин России за 2025 год
Фото: @ArthurHidden с сайта ru.freepik.com
Журнал Forbes опубликовал рейтинг богатейших женщин России за 2025 год. В топ-20 вошла и уроженка Новосибирска 1999 года рождения.
По данным издания, лидерство в рейтинге богатейших женщин России не первый год сохраняет основательница маркетплейса Wildberries Татьяна Бакальчук. Ее состояние оценили в 7,1 млрд долларов.
17-ую строчку заняла дочь основателей холдинга «Группа компаний S7» Владислава и Наталии Филевых – Мария. Состояние 26-летней уроженки Новосибирска оценили в 550 млн долларов. В карточке Мария указана, как частный инвестор «Группы компаний S7».
На конец 2023 года она и сестра Татьяна владела по 25% акций холдинга S7. Но позднее Татьяна вышла из состава акционеров – она была гендиректором холдинга. Главный акционер компании – Владислав Филев.
Данный холдинг объединяет авиакомпанию «Сибирь», компанию техобслуживания воздушных судов «S7 Инжиниринг» и другие активы. С 2005 года «Сибирь» ведет деятельность под торговой маркой S7 Airlines.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирский комбриг Панферов разъяснил указ о военных сборах резервистов в 2026 году
В Кировском районе Новосибирска положили газон на 15 миллионов рублей
Новый штамм гриппа лютует в России: болезнь развивается стремительно и косит всех
Две пенсии в декабре: кому ждать и что проверить до Нового года
YouTube не работает: сотни жалоб пришли из Новосибирска
Последние новости

