- 22 сентября 2021 19:30
- Новость
В Новосибирске сдан 29-этажный долгострой на 225 квартир
Лента новостей
С вводом в эксплуатацию дома на ул. Кавалерийской решена проблема 176 дольщиков.

В Новосибирске ввели в эксплуатацию долгострой на улице Кавалерийской в Заельцовском районе, строительство которого началось еще в 2013 году. Застройщик «Сибгорстрой» неоднократно продлевал сроки ввода в эксплуатацию 29-этажного дома с подземной парковкой. А в 2021 году и вовсе был признан банкротом.
При этом жилая часть готова на 100%, но ее нельзя было ввести в эксплуатацию, так как подземная автостоянка совсем не готова.
«По инициативе дольщиков и конкурсного управляющего в целях ввода в эксплуатацию жилой части объекта мэрией города Новосибирска совместно с представителями прокуратуры города и Управления Росреестра по НСО […] принято решение о возможности разделения строительства объекта по этапам – жилая часть (I этап строительства) и подземная автостоянка (II этап строительства)» - сообщил начальник управления архитектурно-строительной инспекции мэрии Новосибирска Евгений Улитко.
Застройщик подготовил необходимые документы, скорректировал проект и провел экспертизу. После урегулирования всех формальностей мэрия подготовила для долгостроя разрешение на ввод в эксплуатацию. Общая площадь вводимого жилья – 19,2 тыс.кв.м, 225 квартир.
Рекомендуем:
Популярное
Епанчинцев останется, Бек уйдёт: генеральный менеджер ХК «Сибирь» о будущем команды
С 1 мая в России повысят пенсии: назван размер прибавки и категории, которым она положена
В Новосибирске меняется схема проезда под развязкой четвёртого моста
В Минобороны рассказали, что будет с мобилизованным при отказе подписать контракт
Будет очередной скачок: эксперты дали прогноз курса доллара на апрель 2025 года
Последние новости