- 02 ноября 2024 20:20
- Новость
Два работника МТУ Ространснадзора по СФО попали под суд из-за родственника
Бывших сотрудников ведомства обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями

В прокуратуре Ленинского района Новосибирска утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух бывших сотрудников МТУ Ространснадзора по СФО. Их обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.
Из материалов дела стало известно, что в октябре 2023 года один из сотрудников Ространснадзора, который привлекал водителей к административной ответственности за нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспорта, получил информацию о зафиксированном в автоматическом режиме работающим пунктом весового и габаритного контроля факте превышения нагрузки на ось движущегося авто на 18%. За такое нарушение грозит штраф в размере 250 тысяч рублей.
«Нарушителем оказался родственник начальника одного из отделов МТУ Ространснадзора по СФО. Должностные лица договорились скрыть выявленное правонарушение и таким образом освободить родственника от штрафа», — рассказали в областной прокуратуре.
Уголовное дело рассмотрят по существу в Ленинском районном суде Новосибирска.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске опубликована программа Дня города-2025: самые интересные события и площадки, уточнения по салюту
Военный эксперт Чугай ответил, будет ли вторая волна мобилизации в июле-2025
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Командир «Ориона» Панферов отреагировал на информацию о мобилизации в июле-2025
Стало известно, у кого из россиян вырастет пенсия с 1 июля: комментарий эксперта
Последние новости