- 29 августа 2025 08:05
- Новость
Журналистов пригласили на открытие станции новосибирского метрополитена «Спортивная»
Однако конкретная дата открытия не уточняется

Мэрия Новосибирска объявила о том, что журналисты могут пройти для освещения открытия станции метрополитена «Спортивная». Соответствующая информация появилась в Telegram-канале «Мэрия для СМИ» Несмотря на это, точная дата проведения мероприятия пока не называется.
Строительство станции, которое продолжалось в течение шести лет, завершено. Ожидается, что её открытие может состояться в ближайшее время, о чем косвенно свидетельствует приглашение журналистов.
Ранее, 27 августа, на полях международного форума «Технопром-2025» мэр города Максим Кудрявцев в студии BFM-Новосибирск сообщил, что приёмочные работы идут согласно установленному графику и серьёзных замечаний на данный момент нет. Глава города также отметил, что поставлена задача открыть станцию до 7 сентября, когда в Новосибирске пройдет первая игра регулярного чемпионата КХЛ.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация-2025: будет ли призыв в октябре?
Болельщики «Сибири» прощаются с вратарем Лозебниковым
Бывший главный тренер ХК «Сибирь» стал рекордсменом Континентальной хоккейной лиги по числу одержанных побед
В Новосибирске стало известно, кому с ноября будут повышены пенсии
В Новосибирске стали известны ориентировочные сроки демобилизации участников специальной военной операции (СВО)
Последние новости