- 01 ноября 2024 11:25
- Новость
Власти Новосибирска предложили жителям обсудить проект благоустройства территории бывшего ДК им. Клары Цеткин
Лента новостей
Здание в городе старейшего дома культуры снесли в апреле 2024 года

Жителей Новосибирска пригласили принять участие в общественном обсуждении дизайн-проекта благоустройства территории бывшего ДК им. Клары Цеткин на улице Котовского. Информацию об этом распространил пресс-центр мэрии мегаполиса.
Как сообщается, по инициативе жителей Ленинского района и депутатов предлагается благоустроить территорию после сноса дома культуры и разместить на ней универсальную спортивную площадку с уличными тренажёрами и создать транзитный карманный сквер.
Проект благоустройства предусматривает устройство твёрдых покрытий, установку малых архитектурных форм, а также высадку деревьев и кустарников и устройство цветников.
Обсуждение проекта пройдёт в онлайн-формате до 12 ноября 2024 года. Свои предложения и пожелания жители города могут высказать на сайте «Зелёный Новосибирск».
Напомним, ДК имени Клары Цеткин на левом берегу Новосибирска приговорили к сносу в феврале 2022 года. В конце ноября 2023 года городские власти опубликовали контракт на демонтаж здания за 25 млн рублей. В апреле 2024-го здание 1933 года постройки было демонтировано.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске предложили признать памятником Соцгород завода «Сибсельмаш».
Рекомендуем:
Популярное
Пенсии-2025: что уже проиндексировали и каких прибавок ждать до конца года
Будет ли вторая волна мобилизации в 2025 году: слухи и позиция властей
Журналист из Новосибирска протестировал отечественный мессенджер MAX
Вторая волна мобилизации: отложена или отменена?
Ротация вместо демобилизации: каким будет возвращение с СВО в 2025 году
Последние новости