- 31 октября 2024 17:25
- Новость
В Новосибирск ввели в эксплуатацию 13-летний долгострой на Немировича-Данченко
Долгожданные квартиры получат более 80 обманутых дольщиков
фото из тг-канала прокуратуры НСО
В Ленинском районе Новосибирска ввели в эксплуатацию многоэтажку на улице Немировича-Данченко, 16/2. Об этом в четверг, 31 октября сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
Строить этот дом в 2011 году начала компания «НовосибирскСтройМонтаж», однако завершить строительство она не смогла. После банкротства застройщика права и обязанности по завершению объекта переданы ЖСК.
В 2022 году был запущен крупынй инвестпроект, который инициировало ООО «ЗАО СМС», позволивший завершить строительство многоэтажки.
Как ранее писал BFM-Новосибирск, достроившая дом компания получит земельный участок без проведения торгов для строительства многоквартирных домов по ул. Королева в Дзержинском районе Новосибирска.
По данным прокуратуры, теперь восстановлены права 84 обманутых дольщиков.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске ввели в эксплуатацию последние долгострои ЖК «Закаменский».
Рекомендуем:
Популярное
Чем недовольны пользователи MAX и действительно ли мессенджер опасен
Вторая волна мобилизации на СВО в 2026 году: заявление Кремля
Всеобщая мобилизация в 2026 году: объявят ли в России?
Новосибирцы штурмуют ПВЗ – массово сдают новогодние товары
Для новосибирского метро активно проектируют новые станции
Последние новости

