Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

16+

+16

  • 20 сентября 2021 14:10
  • Новость

Мэр Новосибирска назвал срок окончания ремонта Октябрьского моста


Лента новостей

Анатолий Локоть назвал срок окончания работ по ремонту дорожного покрытия Октябрьского моста в Новосибирске

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Соответствующее заявление мэр Новосибирска сделал на оперативном совещании сегодня, 20 сентября. По словам главы города, пробки на Октябрьском мосту связаны с началом работ по ремонту дорожного покрытия. Они стартовали на прошлой неделе, а завершены будут уже до конца текущей.

«Именно в выходные начался ремонт, что безусловно, вызвало затруднение в движении, но на этой неделе уже планируем закончить все работы», – заверил Анатолий Локоть.

В данный момент ведутся работы по выравниваю дорожного покрытия. Стоит отметить, что в прошедшие выходные ремонтные работы стали причиной серьёзной пробки – водители не могли проехать с одного берега города на другой.

Напомним, подрядчиком на выполнение работ по ремонту Октябрьского моста в Новосибирске стало ООО «СтройСити». Компания выиграла аукцион, предложив выполнить контракт за 43,39 миллиона рублей (изначальная цена контракта – 43,6 миллиона рублей). К тому же иных заявок попросту не поступило.

В текущем году запланирован только ремонт асфальтового покрытия Октябрьского моста. А вот капремонт конструкции отложен на неопределённый срок. Он, по предварительным оценкам, может обойтись бюджету в 1,5 миллиарда рублей.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о критике депутатов заксобрания качества ремонта дорог в регионе.

поделиться

поделиться


Популярное