- 20 сентября 2021 14:10
- Новость
Мэр Новосибирска назвал срок окончания ремонта Октябрьского моста
Лента новостей
Анатолий Локоть назвал срок окончания работ по ремонту дорожного покрытия Октябрьского моста в Новосибирске

Соответствующее заявление мэр Новосибирска сделал на оперативном совещании сегодня, 20 сентября. По словам главы города, пробки на Октябрьском мосту связаны с началом работ по ремонту дорожного покрытия. Они стартовали на прошлой неделе, а завершены будут уже до конца текущей.
«Именно в выходные начался ремонт, что безусловно, вызвало затруднение в движении, но на этой неделе уже планируем закончить все работы», – заверил Анатолий Локоть.
В данный момент ведутся работы по выравниваю дорожного покрытия. Стоит отметить, что в прошедшие выходные ремонтные работы стали причиной серьёзной пробки – водители не могли проехать с одного берега города на другой.
Напомним, подрядчиком на выполнение работ по ремонту Октябрьского моста в Новосибирске стало ООО «СтройСити». Компания выиграла аукцион, предложив выполнить контракт за 43,39 миллиона рублей (изначальная цена контракта – 43,6 миллиона рублей). К тому же иных заявок попросту не поступило.
В текущем году запланирован только ремонт асфальтового покрытия Октябрьского моста. А вот капремонт конструкции отложен на неопределённый срок. Он, по предварительным оценкам, может обойтись бюджету в 1,5 миллиарда рублей.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о критике депутатов заксобрания качества ремонта дорог в регионе.
Рекомендуем:
Популярное
Троица в 2025 году: какого числа отмечается, традиции праздника, что можно и что нельзя делать
Разбились на глазах: военврач Росгвардии помог пострадавшим в ДТП под Новосибирском
Эксперт Чугай прокомментировал демобилизацию бойцов СВО летом-2025
В России бурно обсуждают предложение отменить пенсии: что на это ответили в Госдуме
Доллар по 100 рублей: как переговоры России и Украины повлияют на курсы валют
Последние новости