- 08 сентября 2021 16:15
- Новость
Начало капремонта Октябрьского моста в Новосибирске перенесли на неопределенный срок
Лента новостей
Ремонт несущих конструкций требует серьезных финансовых вливаний, на что у мэрии нет средств
Фото Густаво Зырянова, Сиб.фм
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть в очередной раз перенес сроки начала капитального ремонта Октябрьского моста. Во время совещания в мэрии градоначальник заявил о «финансовых проблемах» и не стал называть сроки ремонта переправы.
«Капитальный ремонт необходимо будет отложить из-за серьёзных финансовых проблем. На работы по капремонту нужно более 1 миллиарда рублей. В связи с этим его решили отложить на поздние сроки», – объяснил Анатолий Локоть.
При этом глава города отметил, что с момента запуска в конце 1950-х годов конструкции и покрытие моста сильно износились. Кроме того, без капитального ремонта нельзя будет говорить о готовности объектов, которые строятся к МЧМ-2023 году – развязок на площади Лыщинского, надземных и подземных переходов.
Ранее мэр Локоть уже заявлял о переносе сроков начала ремонта. Тогда его заявления касались ремонта несущих конструкций – планы на ремонт покрытия оставались в силе.
В начале сентября BFM-Новосибирск сообщал об объявленном аукционе на ремонт Октябрьского моста. На работы планируют потратить 43,6 миллиона рублей, и исполнитель должен завершить все работы в октябре 2021 года.
Рекомендуем:
Популярное
В Китай, Алжир и на Кубу: из Новосибирской области отправили 167,4 тыс. тонн зерна
Когда Рамадан в 2026 году? Точные даты и когда завершится священный месяц
Сколько выходных на 8 Марта? Как отдыхаем и когда лучше брать отпуск
Когда начнется весна? В Новосибирск идет арктический холод из Норильска и Салехарда
Студентов новосибирского колледжа обвинили в отсутствии смелости и патриотизма
Последние новости

