Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.37

99.53

BRENT

$ 87.07

/

8042

RTS

1134.21

16+

+16

  • 17 сентября 2021 18:10
  • Новость

Новосибирские суды приостановили работу двух заправок «СИБГАЗ» из-за требований Ростехнадзора


Лента новостей

На одной из станций «СИБГАЗА» на Гусинобродском шоссе в июне этого года произошёл взрыв и пожар, в результате которого пострадало 33 человека

Фото Густаво Зырянова, Сиб.фм

В Новосибирске Заельцовский и Октябрьские суды на 90 дней приостановили работу двух автомобильных газозаправочных станций ООО «СИБГАЗ», расположенных по адресам 1-е Мочищенское шоссе, 11 и ул. Инская, 5.

Как сообщается в сибирском управлении Ростехнадзора, причиной этому послужило то, что на двух станциях компании было обнаружено 60 нарушений требований безопасности при эксплуатации АГЗС. Нарушения были выявлены в ходе внеплановых проверок, организованных Сибирским управлением Ростехнадзора и прокуратуры. 

Как сообщили в ведомстве, одними из главных причин приостановки деятельности на двух АГЗС, стало отсутствие страховки гражданской ответственности в случае аварий и данных об осмотре и исправности станционного оборудования (газопроводов, арматуры, электрооборудования, вентиляционных систем, средств измерений, блокировок и сигнализации). Также на АГЗС не были обнаружены данные о сроке и порядке технического осмотра резервуаров, различных емкостей и другие нарушения. 

По результатам проверки были составлены протоколы по ч 1 ст. 9.1 КоАП РФ (Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).  

Ранее 14 июня на АГЗС «Еврогаз» в Октябрьском районе Новосибирске произошел пожар с последующим взрывом емкостей с газом.  Причиной аварии стало нарушение правил безопасности при сливе газа в стационарную емкость.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что при проверке АГЗС в Новосибирске и Оби выявили 280 нарушений.

поделиться

поделиться


Популярное