- 03 октября 2024 17:50
- Новость
Президентский полк пополнят 20 призывников из Новосибирской области
Лента новостей
Всего из региона в рамках осеннего призыва-2024 в войска отправят 2,5 тысячи срочников

Из Новосибирской области этой осенью на службу в президентский полк отправят 20 человек. Об этом на пресс-конференции в ТАСС, посвящённой осеннему призыву, рассказал военный комиссар региона Евгений Кудрявцев.
По словам военкома, всего в ходе осеннего призыва в войска отправят 2500 новосибирских срочников, что сопоставимо с показателями прошлой кампании.
Кудрявцев напомнил, что призывной возраст сейчас от 18 до 30 лет. Служить новобранцам предстоит 12 месяцев, за исключением тех, кто выбирает альтернативную службу – им придётся отслужить 21 месяц.
Военный комиссар отметил, что призывники будут находиться в пунктах постоянной дислокации соединений и воинских частей в РФ, за исключением новых регионов.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что губернатор НСО Травников подписал постановление об осеннем призыве.
Рекомендуем:
Популярное
Пенсии-2025: что уже проиндексировали и каких прибавок ждать до конца года
Будет ли вторая волна мобилизации в 2025 году: слухи и позиция властей
Индексация против инфляции: почему пенсии в 2025 году не успевают за ценами
Журналист из Новосибирска протестировал отечественный мессенджер MAX
Вторая волна мобилизации: отложена или отменена?
Последние новости