- 28 августа 2025 09:15
- Новость
Условный срок получил водитель за смертельный наезд на ребёнка на Автогенной
Лента новостей
Трагедия произошла в мае этого года
Фото: ГУ МВД России по Новосибирской области
Октябрьский районный суд Новосибирска завершил рассмотрение уголовного дела в отношении 48-летнего жителя города, обвиняемого в нарушении ПДД, которое по неосторожности повлекло смерть человека.
В суде было установлено, что 28 мая новосибирец, управляя автомобилем, двигался задним ходом по проезжей части к зданию 35/1 по улице Крамского. В районе дома 132 по улице Автогенной он сбил женщину и её сына 2022 года рождения, которые в тот момент двигались по прилегающей территории и имели преимущество в движении.
В результате ребёнок скончался в машине скорой помощи, мама выжила.
Подсудимый полностью признал свою вину. Суд приговорил его к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Также мужчину лишили водительских прав на два года.
Напомним, что очевидцы трагедии сообщали, что помех для обзора у виновника ДТП на Автогенной не было.
Рекомендуем:
Популярное
Всеобщая мобилизация и призыв с 1 апреля: в Кремле сделали однозначное заявление
«Их надо опустить»: депутат Роднина — о бурной реакции россиян на слова о пенсиях
Пасха 5 апреля 2026: кто отмечает сегодня, обычаи, традиции и строгие запреты
Страстная седмица 2026: календарь питания по дням в последнюю неделю Великого поста
Благовещение в 2026 году: какого числа, традиции, строгие запреты и народные приметы
Последние новости

