Волейбольный «Локомотив» всухую обыграл на выезде санкт-перебургский «Зенит»

Главный тренер железнодорожников назвал этот мачт лучшей игрой команды с начала сезона

фото с сайта lokovolley.com

Вечером в понедельник, 23 сентября волейбольный «Локомотив» в Санкт-Петербурге встречался с «Зенитом» под руководством Владимира Алекно.

По данным пресс-службы клуба, первый сет первого выездного матча железнодорожники начали с отставания, но уже в концовке первой партии подопечные Пламена Константинова сравняли счёт и первыми вышли на сетболы.

Исход второго сета решился на больше-меньше, где увереннее также сыграли новосибирцы. В третьей партии хозяева уже не смогли навязать борьбу разогнавшемуся «Локомотиву» – как итог, первая победа для команды Пламена Константинова на выезде над грозным соперником из северной столицы.

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Локомотив» (Новосибирск) – 0:3 (22:25, 24:26, 18:25).

Доигровщик Марко Ивович набрал 14 очков, 13 очков у диагонального Раджаба, следом идут блокирующие - 9 у Ильяса Куркаева, 8 у Дмитрия Лызика.

Главный тререн «Локо» Пламен Константинов так прокомментировал итог этой встречи:

«Мы довольны результатом, заработать 3 очка – это всегда нелегко, это наша лучшая игра с
начала сезона. Начали появляться хорошие взаимосвязи между нападающими и связующими. Тактически хорошо сыграли – думаю, что это шаг вперед. Я требовал от ребят, чтобы они добавляли каждую игру. Период и для нас непростой. Много изменений в команде не дают стабильности. В предыдущих играх были партии, которые мы сыграли отлично, а следующие проваливали. Так называемые перепады… Первые две партии сегодняшнего матча были нестабильными. Мы более хладнокровно сыграли в концовке, прочитали какую-то ситуацию лучше, поэтому и выиграли. Счет 3:0 не отражает ту борьбу, которая была на площадке».

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что ХК «Сибирь» выиграл у «Спартака» со счетом 3:1 и стал лидером Востока.