• Новость

ХК «Сибирь» выиграл у «Спартака» со счетом 3:1 и стал лидером Востока

Это была пятая подряд победа новосибирской команды

фото Дениса Винокурова, BFM-Новосибирск

Новосибирская «Сибирь» одержала победу над московским «Спартаком» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:1, прервав трехматчевую победную серию «красно-белых».

В составе победителей отличились Тревор Мерфи (15-я минута), Владимир Бутузов (26) и Максим Карпов (54). У «Спартака» шайбу забросил Андрей Локтионов (6). «Сибирь» одержала пятую победу подряд, а «Спартак» прервал свою победную серию. «Спартак» набрал девять очков в шести матчах и занимает четвертое место в турнирной таблице Западной конференции. «Сибирь» с 10 очками в восьми встречах поднялась на первое место на Востоке.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сибири» Вадим Епанчинцев рассказал, что перед встречей со «Спартаком» было уделено внимание видеоаналитике и разбору сильных сторон соперника, но при этом кардинальных изменений в подготовке команды не было.

«Ничего не меняли. Даже в тех проигранных матчах у нас не получалось целостной игры, но были хорошие периоды. В домашней серии всё было на протяжении 60 минут. Да, были ошибки, но они не такие значительные, как были до этого”», – так ответил на вопрос журналиста Вадим Епанчинцев.

В следующем матче «Спартак» 23 сентября в гостях сыграет с челябинским «Трактором», «Сибирь» 24 сентября встретится с «Сочи».