- 21 сентября 2024 20:08
- Новость
Жительница Новосибирска уехала на СВО сразу после окончания школы
Нармин из традиционной аварской семьи
 Фото: vk.com/mil
						Фото: vk.com/mil
						
						Юная жительница Новосибирска решила посвятить себя медицине. Но после 11-го класса школы она пошла не в приемную комиссию мединститута, а подписала контракт и уехала на СВО, чтобы помогать военнослужащим.
Во время очередного отпуска девушка пришла к волонтерам искитимской организации «Журавлик», чтобы рассказать о работе госпиталя и о том, что сейчас нужнее всего «за ленточкой». Сегодня здесь организовано производство около 40 наименований продукции — от маскировочных сетей до сухого душа и супов быстрого приготовления.
19-летняя Нармин с позывным «Ребенок» служит в госпитале, который находится в поселке рядом с Кременной на Краснолиманском направлении. Он сортировочный: сюда поступают раненные ребята с передовой, здесь делают экстренные операции, а после направляют в тыл.
Коллектив госпиталя опытный — работают профессиональные хирурги. Задача Нармин — выполнять поручения врачей, а еще мыть и переодевать солдат, а также поднимать им настроение. Девушка заключила контракт на два года. Но, по информации vn.ru, планирует быть в зоне СВО до самой победы, после чего намерена выучится на хирурга.
Рекомендуем:
Популярное
Заблокируют ли WhatsApp* и Telegram с 1 ноября 2025 года
Новые правила для водителей вступят в силу с 1 ноября 2025 года
Магнитные бури 30 октября 2025 года: Солнце готовит новую атаку на Землю
В Новосибирске рассказали, как жизнь изменится с 1 ноября
В Новосибирске наблюдается дефицит бензина: власти объяснили причины перебоев
Последние новости
 
				 
				

 
				 
						 
						