• 18 сентября 2024 16:40
  • Новость

Рейтинг худших игроков ХК «Сибирь» в новом сезоне опубликовали в Новосибирске

В основе рейтинга статистика игроков с официального сайта хоккейного клуба

Редакция Сиб.фм составила рейтинг худших игроков ХК «Сибирь» в новом сезоне. В ее основе статистика спортсменов, опубликованная на официальном сайте хоккейного клуба (данные «2024/2025 КХЛ — Регулярный чемпионат»).

«В список попал вратарь Денис Костин, который провел две игры. У него не было ни одного выигрыша. Согласно статистике, Костин пропустил четыре шайбы, несмотря на это сумел отразить 30 бросков», — говорится в публикации.

В рейтинге худших также защитник Артем Жуков: за четыре проведенных матча он не забил ни одной шайбы и не отдал ни одной передачи, заработав 0 очков. Его среднее время на площадке составило 15:10.

Другой защитник, Ярослав Беляков, провел пять игр: у него такой же результат, как и у Жукова. И тоже нулевое количество очков. Его среднее время на льду составило 2 минуты 45 секунд.

В рейтинге худших и Егор Аланов, который провел пять матчей на хоккейной площадке: у него нет забитых шайб и передач в ворота соперника, но есть четыре броска по воротам. Его среднее время на льду составило 18:49.

В числе наименее результативных игроков оказался и нападающий Максим Карпов. За шесть проведенных матчей он нигде не отличился (забитых шайб нет, как и результативных передач), но есть девять бросков по воротам. В среднем он проводил на площадке 15 минут и 28 секунд.

Напомним, накануне «Сибирь» разгромила на домашнем льду «Нефтехимик».