• 18 сентября 2024 04:05
  • Новость

«Сибирь» разгромила «Нефтехимик» в своем тысячном по счету матче в КХЛ

Команды сыграли на льду новосибирской «Арены»

Хоккейный клуб «Сибирь» победил «Нефтехимик» в своем тысячном по счету матче в КХЛ. Быстрый старт, уверенный финиш и очень богатая на события середина игры – такой была встреча двух команд на льду новосибирской «Арены».

До этой игры «Нефтехимик» был лидером Восточной конференции, но «сибиряк» Владислав Кара распечатал ворота соперника уже на 17-й секунде, прорвав плотный заслон у ворот Филиппа Долганова. Во втором периоде гости в ответ забили сразу две шайбы.

Кстати, именно второй период был самым богатым на события: на 29-й минуте «Сибирь» сравняла счет благодаря Энди Андреоффу. Дважды за эту игру он поразил ворота Долганова одним и тем же броском с рикошетом от вратарского щитка в сетку.

Комментатор не сдержался и пошутил, что «Андреофф нашел своего вратаря». До сегодняшнего матча Долганов был одним из самых результативных вратарей лиги (96,2% отраженных бросков в створ), но с Андреоффом справиться не смог. Итог встречи: 5:2 в пользу хозяев.

Добавим, что 19 сентября «Сибирь» будет принимать на своем поле «Куньлунь».