- 14 января 2021 20:05
- Новость
В Новосибирске было сдано почти на четверть больше жилья
Лента новостей
В прошлом году в городе было введено в эксплуатацию 1,3 млн кв.м

Мэр города Новосибирска Анатолий Локоть подвел итоги работы строительной отрасли за 2020 год, отметив, что строительные компании в городе сдали 830 жилых домов, в том числе 111 многоэтажных. Общая площадь сданного жилья составила 1,3 млн кв. метров, что превышает показатель 2019 года на 24 %.
Больше всего нового жилья появилось в Ленинском (269 тысяч кв.м), Октябрьском районе (215 тысяч кв.м) и Центральном округе (202 тысяч кв.м). Значительный рост показали микрорайоны «Родники» и «Весенний».
Мэр подчеркнул, что за год удалось ввести в эксплуатацию пять долгостроев, решив проблемы свыше двух тысяч обманутых дольщиков. Еще по одному проблемному объекту удалось найти решение, позволяющее вернуть деньги инвесторам.
В настоящее время по оценке профильного департамента мэрии на разных стадиях строительства находится 536 жилых объектов, площадь квартир по которым составляет 4,8 млн. кв. метров. Это позволяет рассчитывать, что в 2021 году новосибирцы получат не менее 1 млн кв. метров нового жилья.
Рекомендуем:
Популярное
Новая волна мобилизации: есть ли предпосылки для осеннего призыва в 2025 году?
Демобилизация по указу: когда мобилизованные смогут вернуться домой
Маленький ребенок почти два дня скитался по аэропорту Толмачево без еды и воды
Перерасчет для работавших: кому и на сколько повысят пенсию с 1 августа 2025 года
Эксперт Чугай прокомментировал информацию о полной мобилизации с 1 августа
Последние новости