- 14 января 2021 12:20
- Новость
Шесть с половиной тысяч новосибирских квартир получили газ
Лента новостей
Газификация прошла в 9 муниципальных образованиях региона
Фото nso.ru
Министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов подвел итоги прошлого года, связанные с обеспечением газом жителей региона. По его словам, за минувший год на газ были переведены 6515 домовладений в девяти населенных пунктах, среди которых Колывань, Красногорский, Кузнецовка, Новомошковское, Станционно-Ояшинский, Петровский, Усть-Луковка, Черепаново и город Бердск.
В декабре прошлого года региональные власти с ПАО «Газпром» подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на новый пятилетний период — 2021–2025 годы. В рамках программы глобальная энергетическая компания планирует инвестировать в развитие Новосибирской области порядка 2,311 млрд рублей.
На эти средство предполагается провести реконструкцию и модернизацию пяти газораспределительных станций, что даст возможность увеличить объемы поставляемого газа и расширить число потребителей в Новосибирске, Бердске, Барабинске, а также в Новосибирском, Тогучинском и Чановском районах. Будут построены газопроводы к селам Ордынского, Сузунского и Черепановского районов.
Отмечается, что Сузунский район впервые получит сетевой газ. Правительство области, в свою очередь, обязуется обеспечить строительство газопроводов внутри населенных пунктов и подготовить конечных потребителей к приему газа.
Рекомендуем:
Популярное
Пенсионерам выплатят 13 пенсию перед Новым годом
К Новому году россияне получат 13-ю пенсию и праздничные выплаты
Пелагея вспомнила Юрия Николаева: «Тот самый дядя Юра из телевизора — на самом деле ещё лучше»
Будет ли новая мобилизация из-за круглогодичного призыва в армию
Губернатор Андрей Травников отправился в Мьянму
Последние новости

