Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 88.10

/

8150

RTS

1174.97

16+

+16

  • 27 августа 2021 13:25
  • Новость

В Новосибирске начали монтаж профлиста кровли ЛДС к МЧМ-2023 по хоккею


Лента новостей

Новый ледовый комплекс «Новосибирск Арена» продолжают строить в Новосибирске, сейчас рабочие начали покрывать крышу будущего ЛДС профлистом

Фото правительства Новосибирской области

В региональном министерстве строительства рассказали о старте покрытия крыши нового ЛДС в Новосибирске профлистом и графике работ на объекте. По словам представителей министерства, строительство идёт по плану.

Накануне, 26 августа, как заявил министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт, рабочие приступили к работам над кровлей и начали монтаж профлиста.

Он подчеркнул, что этот процесс является одним из важнейших этапов строительства, поскольку его задача - создание теплового контура арены.

Отмечается, что следующий этап - обустройство всей кровли арены, размер которой составляет 17 тысяч квадратных метров.

«Материалы для обустройства кровли подготовлены, основная часть профлиста уже находится на объекте. На малых аренах профлист и подсистема смонтированы полностью. Параллельно для закрытия теплового контура ведётся монтаж витражей основной арены ЛДС», – пояснили в Минстрое Новосибирской области.

На купола будущей арены наносится специальная огнезащита. Помимо монтажа металлических конструкций, строители также работают над созданием систем вентиляции, канализации и водопровода.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о требовании зампреда правительства РФ Чернышенко «‎нагнать график» строительства нового ЛДС.

поделиться

поделиться


Популярное