Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 87.77

/

8086

RTS

1176.37

16+

+16

  • 24 августа 2021 15:45
  • Новость

Власти Новосибирской области пообещали построить ЛДС в запланированный срок к МЧМ-2023


Лента новостей

Министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт заявил, что ЛДС будет возведён в столице Сибири без задержек, в соответствии с графиком работ, к предстоящему молодёжному чемпионату мира по хоккею (МЧМ-2023)

Фото правительства Новосибирской области

Об отставании от изначального графика строительных работ СМИ сообщаели уже неоднократно. Но власти в последствии всегда опровергали данные сообщения, подчёркивая, что сдан ЛДС будет в срок.

«‎Многофункциональная ледовая арена в Новосибирске будет построена своевременно. Первоначальный график по контракту с генподрядчиком был сделан с большим запасом, предполагалось всё заблаговременно и спокойно сделать, а теперь придётся проявить обычный строительный героизм, но, в любом случае, всё будет сделано в срок», - заявил сегодня, 24 августа, Иван Шмидт.

Глава регионального Минстроя признал некоторое отставание от графика, но отметил, что сейчас предпринимаются все меры для того, чтобы его наверстать. В числе мер - увеличение числа работников на стройке.

«‎На сегодняшний день нет сомнений, что к молодёжному чемпионату мира по хоккею объект будет полностью построен с соблюдением всех норм и требований качества. Сегодня для этого созданы все условия. Строительство объекта находится на особом контроле», – добавил Шмидт.

Стоит отметить, что на графике строительства негативно сказался в том числе и дефицит иностранной рабочей силы, который связан с пандемией коронавируса. Кроме того, значительно подорожали и строительные материалы.

По графику, ледовая арена должна быть сдана до октября следующего года. МЧМ-2023 по хоккею будет проходить не только в Новосибирске, но также в Омске в период с 26 декабря 2022 года по 6 января 2023 года. В нём встретятся 10 команд.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о привлечении для работ на стройплощадке ЛДС в Новосибирске студотрядов.

поделиться

поделиться


Популярное