- 09 августа 2024 22:30
- Новость
Осужденный экс-директор клиники Мешалкина не может находиться в колонии
Лента новостей
У Александра Караськова серьезные проблемы со здоровьем
Фото Сиб.фм
Новосибирский областной суд рассмотрел апелляцию по делу о картельном сговоре в клинике Мешалкина. Напомним, 15 апреля экс-директора клиники Александра Караськова приговорили к 3,6 годам колонии общего режима. Его супруга, Ирина Бойцова, получила 3 года, бизнесмен Александр Первушин – 4,5 года колонии, а его коллега, Александр Сорокин, – 4,4 года.
9 августа в суд привели первого фигуранта уголовного дела для рассмотрения апелляции. Новосибирский облсуд выслушал доводы адвокатов. Так, защитник экс-директора клиники заявил, что Александр Караськов в силу преклонного возраста и хронических заболеваний не может находиться в колонии – не исключен летальный исход. По данным Сиб.фм, суд уведомили еще в мае, что Караськов прошел химиотерапию. Также адвокат потребовал переквалифицировать статью – с «Хищения» на «Ограничение конкуренции». В последнем подсудимые сами признались еще во время следствия.
«Также адвокаты обратили внимание, что во многих деяниях, в которых обвиняют их подзащитных, основным фигурантом был ранее вышедший на свободу по УДО Евгений Покушалов, но в деле его имени нет. И есть свидетили, которые могут подтвердить информацию», – сообщили журналисты.
Добавим, что следующее заседание суда назначено на 3 сентября.
Рекомендуем:
Популярное
Красная горка 19 апреля 2026: что за праздник, история, традиции и строгие запреты
Стала известна судьба 476 пропавших без вести бойцов из Новосибирской области в зоне СВО
Сбежавший из рабства новосибирец рассказал о сексуальном насилии над девочкой
Виктория Боня обратилась к Путину с речью о «вредителях» во власти. Что ответили в Кремле
Радоница 2026: что за праздник, выходной или нет, история, традиции и приметы
Последние новости

