- 01 августа 2024 22:55
- Новость
Новосибирская клиника обманывала пациентов, обещая вылечить рак
Лента новостей
Такую информацию медцентр публиковал, рекламируя услуги

Антимонопольщики улучили в обмане новосибирскую клинику «Претор». ООО МСЧ «Клиницист-Клиника Претор» публиковало рекламную информацию о лечении онкологических заболеваний.
«Поступило заявление от физического лица о публикации под заголовком: «Одна из ведущих клиник города нашла способы вылечить рак. Борются с самыми разными опухолями». Заявитель указал, что данная реклама вводит потребителей в заблуждение, утверждая излечимость рака», — сообщили в региональном УФАС.
В клинике попытались оправдаться, заявив, что в рекламе содержалось предложение «лечения» со всеми сопутствующими процессу действиями (постановка на учет и его снятие при ремиссии или улучшении качества жизни), но никак не «излечения» больного. А также отметили, что страдающий подобным заболеванием человек не будет введен в заблуждение, потому что «обладает достаточной информацией» о своем заболевании. И наоборот — здоровый человек не станет ею интересоваться.
Тем не менее в УФАС посчитали доказанным нарушение административной статьи, рассказали в пресс-службе ведомства. Клинике вынесли предупреждение.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирские ихтиологи насчитали в бассейне реки Оби 23 чужеродных вида рыб
Комбат «Ориона» Панферов назвал реальные сроки завершения СВО
Кремль планирует заблокировать Telegram: что сказал Песков
Минздрав НСО прокомментировал смерть сибирячки, не дождавшейся лекарства
Провальная геометрия: эксперты НГПУ проанализировали результаты ЕГЭ по математике
Последние новости