- 24 июля 2024 23:00
- Новость
В Новосибирске прокуратура закрыла от детей опасный долгострой
Лента новостей
Подростки устраивали там игры и жгли костры

Прокуратура отреагировала на публикации в СМИ об играх подростков на опасной заброшке. Она находится в Железнодорожном районе, на улице Сибирской, 30а.
Об опасном досуге подростков журналистам портала Сибкрай.ru рассказали местные жители. Они сфотографировали, как дети развели там костер. Причем приходят туда одни и те же.
«У них такая «тема»: «Пошли на заброшку, не пошел – ты трус». Об этом знает школа, ПНД, но никто ничего не делает», – цитирует слова сибирячки Татьяны издание.
Женщина просила властей хотя бы огородить недострой, хотя все мечтают, чтобы аварийное здание снесли: там нет охраны, по вечерам привозят строительный мусор, а еще постоянно ходят наркоманы. Отмечается, что долгострою уже 25 лет. Застройщик ЗАО «Проектно-строительная организация-1» в 2011 году был объявлен банкротом.
«Для предотвращения несанкционированного доступа на указанные объекты прокурор района внес представление конкурсному управляющему организации-застройщика и направил в суд иск о возложении на ТСЖ «Наш дом» обязанности по обеспечению мер безопасности долгостроя», – сообщили в областной прокуратуре.
По представлению прокурора полицейские усилили патрулирование и провели профилактические беседы с жителями МКД, а также привлекли к наблюдению росгвардейцев. Кроме того, по периметру строительной площадки восстановили ограждение.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирские ихтиологи насчитали в бассейне реки Оби 23 чужеродных вида рыб
Комбат «Ориона» Панферов назвал реальные сроки завершения СВО
Военный эксперт Чугай прокомментировал сообщение о новой мобилизации осенью-2025
Рыбу в новосибирских водоемах проверили на наличие тяжелых металлов и паразитов
Минздрав НСО прокомментировал смерть сибирячки, не дождавшейся лекарства
Последние новости