- 22 июля 2024 12:40
- Новость
Жители Новосибирска высказались против металлических ограждений вдоль дорог
Лента новостей
По мнению горожан они портят вид города, а также мешают парковке и уборке улиц
фото Дениса Шмакова / BFM-Новосибирск
Новосбирцы выразили своё мнение касательно металлических ограждений вдоль городских улиц. Об этом в понедельник сообщает портал Infopro54.
Напомним, с 8 по 21 июля мэрия мегаполиса проводила опрос, призвав жителей Новосибирска выразить своё мнение о дорожных ограждениях, установленных в городе повсеместно.
По итогам голосования, большинство принявших участие в опросе высказались, что ограждения портят внешний вид города. Предпочтение этому варианту отдали почти треть опрошенных – 1990 человек. Ещё 23% проголосовавших считают заборы пустой тратой бюджетных средств, и почти столько же – что они препятствуют уборке улиц.
Как ранее сообщили в мэрии, новые правила Госстандарта позволяют демонтировать ограждения, если между ними и проезжей частью имеется газон или живая изгородь шириной в метр.
.
Так, в некоторых районах мегаполиса заборы уже демонтировали, например, на отдельных участка улиц Ватутина, Виктора Шевелёва и Красина.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске открыли для пешеходов путепровод над Большевистской.
Рекомендуем:
Популярное
От хулигана с Закаменки до народного гения: Сиб.фм публикует редкие кадры Александра Зацепина к 100-летию маэстро
Юлия Пересильд исполнила песню Александра Зацепина на юбилейном концерте композитора из Новосибирска
Новая пенсионная реформа 2026 — возраст выхода на пенсию снова корректируют
Когда Пасха и Радоница в 2026 году: точные даты, обычаи и запреты
«Вражеский вид связи»: блокировка Telegram неизбежна после слов Путина
Последние новости

