Суббота, 28 июня 2025

ЦБ

$ 78.47

92.28

BRENT

$ 67.31

/

5281

RTS

1126.55

16+

+16

  • 10 июля 2024 14:20
  • Новость

В июне суды Новосибирска выдворили из страны больше 200 иностранцев


Лента новостей

Большинство из них граждане ближнего зарубежья

Фото: r74.old.fssp.gov.ru

В июне районные суды Новосибирска рассмотрели дела о выдворении из России 234 иностранцев. Большинство из них граждане Таджикистана и Узбекистана.

«У всех мигрантов отсутствовали документы, подтверждающие право на пребывание или проживание в России», – сообщили в паблике судов общей юрисдикции Новосибирской области. 

В отношении всех иностранцев районные суды приняли решение: оштрафовать на две тысячи рублей и принудительно выдворить из России. При этом возвращение на родину они ожидали в Центре временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России.
Отмечается, что 60 дел об административных правонарушениях данной категории рассмотрели в Ленинском районном суде Новосибирска. Общая сумма штрафов для мигрантов составила 468 тысяч рублей.

поделиться

поделиться


Популярное